помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Международном институте государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (МИГСУ РАНХиГС) с октября по июль традиционно проходит образовательная программа «Новые лидеры территориального развития», разработанная в центре территориальных инициатив "АрхПолис" совместно с Московской архитектурной школой "МАРШ".

Целью программы является подготовка нового поколения специалистов-лидеров по развитию городских и сельских территорий, способных генерировать идеи и смыслы, решать задачу творчески, применяя в своей работе широкий диапазон социо-культурных технологий и инструментов государственно-частного партнерства. Образовательная программа строится вокруг реальных кейсов развития территорий, предоставленных землепользователями-партнерами программы. Слушатели программы работают над кейсами в экспериментальных Мастерских территориального развития и имеют уникальную возможность реализовать собственные идеи и инициативы в междисциплинарной команде.

Программа состоит из двух учебных курсов «Управление развитием территорий» и «Развитие городской среды и планирование», которые преподаются совместно, и практикума «Мастерские территориального развития». Использованию механизма государственно-частного партнерства (ГЧП) для комплексного развития территорий, созданию особых экономических зон (ОЭЗ) различного типа для стимулирования социально-экономического развития регионов посвящен курс лекций Виталия Максимова, к.э.н., Председателя Совета директоров ООО «ТРАНСПРОЕКТ».

Курс предназначен для молодых специалистов с разным академическим и профессиональным бэкграундом: проектных менеджеров, государственных служащих, сотрудников инвестиционных и девелоперских компаний, представителей НКО, архитекторов, градостроителей, эконом-географов, социологов. В процессе обучения студенты выступают на 4 промежуточных форумах и в конце курса защищают концепцию развития территорий перед жюри российских и международных экспертов, землепользователей-партнеров программы и других стейкхолдеров территориального развития.

25-27 апреля 2014 г. пройдут дни открытых дверей в формате 5 круглых столов по актуальным темам: развитие промзон, моногородов и сельскохозяйственных территорий, на которых учащиеся программы этого года будут презентовать результаты своей практической работы в третьем учебном модуле – «Разработка или детализация идей развития». В начале каждого дня преподаватели и кураторы мастерских будут рассказывать про программу следующего года, про то, как будет строиться образовательный процесс, и про то, чего они ждут от будущих учащихся. По направлению "Практика применения механизма государственно-частного партнерства" в состав жюри включен В.В. Максимов, как эксперт-практик обладающий уникальным опытом практического применения моделей ГЧП для различных отраслей общественной инфраструктуры.

Результатом работы студентов по окончанию обучения станут мастер-план территории; социально-экономическое обоснование развития территории; презентация инструментов и решений в области устойчивого развития; инвестиционный меморандум и план-график реализации.


Пресс-служба ООО «ТРАНСПРОЕКТ»




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024