помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Инсаф Хайруллин на заседании Госсовета республики по экономике, инвестициям и предпринимательству сообщил, что Правительство Республики направило пожелание в компанию «Скоростные магистрали», которая является заказчиком проекта, о том, что бы при строительстве новой высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва – Казань» был мимнимизирован снос жилья или полностью проложить трассу таким образом, чтобы жилье не сносили.

По его словам, проект строительства ВСМ состоит из четырех этапов. Первый этап – Москва – Владимир полностью будет построен за счет средств РЖД. Оставшиеся три этапа: Владимир – Нижний Новгород, Нижний Новгород – Чебоксары, Чебоксары – Казань, планируется финансировать на условиях государственно-частного партнерства.

-«На сегодня мы можем сказать, что окончательное решение более-менее принято по первому этапу. По второму, третьему, четвертому идет согласование. Рассматривается также вопрос о внесении изменений в законодательство. Потому что, не внеся изменений в Земельный, Лесной кодексы и ряд других документов, приступить к строительству невозможно. Сегодня этот вопрос решается. Как только будут внесены все изменения, мы будем понимать, как двигаться», - отметил первый заместитель министра.

По словам Хайруллина, министерства транспорта Татарстана должно получить проект трассировки высокоскоростной железнодорожной магистрали. Также замминистра сообщил, что рассматривается вопрос о размещении в республике производства пролетов для эстакады высокоскоростной железнодорожной магистрали.  


По материалам www.prokazan.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024