помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

АРРКО 29 апреля 2014 года состоится обучающий семинар «Что такое государственно-частное партнерство в Российской Федерации». Организатором мероприятия выступает Центр государственно-частного партнерства ГАУ «Агентство регионального развития Калужской области» при поддержке Центра развития бизнеса (Сбербанк) Калужской области.

Экспертное сопровождение семинара осуществляет инжиниринговая и консалтинговая компания ООО «ТРАНСПРОЕКТ», опыт которой исчисляется успешной подготовкой и реализацией десятков крупнейших инвестиционных и концессионных проектов в различных отраслях экономики с общим объемом привлеченных инвестиций более полутора триллионов рублей. Ведущие специалисты компании неоднократно привлекались в качестве экспертов-практиков для совершенствования федерального и регионального законодательства о государственно-частном партнерстве и концессионных соглашениях в Российской Федерации, Республике Казахстан, Республики Беларусь и Республике Молдова.

Целью проведения семинара является разъяснение основных вопросов по тематике государственно-частного партнерства, а также привлечение внимания к потенциалу механизмов государственно-частного партнерства в России и, в частности, в Калужской области. Главная задача мероприятия – повышение информированности в обозначенной сфере органов исполнительной власти Калужской области, а также органов исполнительной власти местного самоуправления.

На семинаре будут рассматриваться вопросы, касающиеся сущности, сферы применения и механизмов реализации государственно-частного партнерства, а также другие вопросы. Модератор первой сессии - Лукина Анна Николаевна, директор Центра государственно-частного партнерства Калужской области, расскажет о сущности и содержании государственно-частного партнерства, основных моментах применяемого законодательства на федеральном и региональном уровнях. В ходе проведения первой части обучающего семинара слушатели более подробно смогут получить ответы на вопросы, касающиеся применения возможных моделей и механизмов реализации государственно-частного партнерства в Российской Федерации.

Лектором второй сессии выступит Максимов Виталий Вячеславович, к.э.н., Председатель Совета директоров ООО «ТРАНСПРОЕКТ», который поделится обширным опытом структурирования и "запуска" знаковых проектов государственно-частного партнерства в различных отраслях экономики; на примере реальных проектов расскажет об основных аспектах и тонкостях каждой стадии жизненного цикла проекта ГЧП, включая стадию его подготовки и проведения конкурсных процедур по выбору частного инвестора.

Для участия в семинаре приглашаются представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, специалисты в области государственно-частного партнерства, эксперты российских финансовых институтов, представители частного бизнеса, которые планируют принимать участие в проектах ГЧП.

Семинар будет проводиться 29 апреля 2014 г. с 11:00 до 16:00 в Центре развития бизнеса (здание Сбербанка) по адресу: г. Калуга, ул. Максима Горького, 63.

Более подробную информацию по вопросу участия в семинаре Вы можете получить у Лукиной Анны Николаевны по телефону +7 (919) 031-59-92 или по электронной почте lukina@adm.kaluga.ru.


Пресс-служба ООО «ТРАНСПРОЕКТ»




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024