помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В столице Республики Башкортостан городе Уфа 8 апреля 2014 года прошел Второй Инвестиционный Форум Евромани по Башкортостану, организаторами которого выступили компания «Конференции Euromoney» совместно с правительством Республики. В работе форума приняли участие ключевые руководители правительства РБ, руководство Всемирного банка, крупнейших корпораций страны, рейтинговых агентств.

Основное внимание конференции в этом году было сосредоточено на ключевых инвестиционных возможностях республики в банковской системе, машиностроении, нефтяной, газовой и нефтехимической отраслях, а также финансировании инфраструктуры, сельского хозяйства и туризма.

В рамках Инвестиционного форума председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству Ильяс Яхиевич Муниров принял участие в дискуссии, посвященной вопросам финансирования инфраструктуры республики. В обсуждении актуальных тем участвовали председатель Совета директоров ООО «ТРАНСПРОЕКТ» Виталий Максимов, представитель ВВС World News Сергей Становкин, ведущий банкир по инфраструктуре Европейского Банка Реконструкции и Развития Жан Александр Бланшард, партнер Dentons Глен Коллини, а также Тадеус Вульф, региональный директор по Восточной Европе American Trade and Finance Company.

В ходе дискуссии были подняты и обсуждены такие важные вопросы, как приоритетные направления улучшения транспортной инфраструктуры Башкортостана, режимы регулирования в различных секторах инфраструктуры, роль мультилатеральных кредиторов и проектного финансирования, привлечение инвестиций в отрасль, возможности государственно-частного партнерства и другие.

– «Сегодня в инвестиционный портфель Госкомитета по транспорту и дорожному хозяйству входят масштабные и серьезные проекты, – подчеркнул Ильяс Муниров. – Это строительство и развитие грузового речного порта «Агидель», строительство автодорожного тоннеля в створе улицы имени города Галле в Уфе, автодороги Стерлитамак – Магнитогорск и другие».

Совместное участие частного сектора с государственным в инфраструктурных проектах открывает широкие перспективы для развития экономики республики, поэтому транспортная отрасль открыта для инвестиций, отметил Ильяс Яхиевич. Всего Инвестиционном форуме приняли участие представители около 300 зарубежных компаний - это на четверть больше, чем на аналогичном форуме в прошлом году.


Пресс-служба ООО «ТРАНСПРОЕКТ»




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024