помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Председатель Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко сообщил, что в Киеве вместо метро в направлении жилого массива «Выгуровщина-Троещина» построят скоростной трамвай. Такое решение обосновано тем, что строительство четвертой ветки метро требует больших средств.

-«Вместе с тем в 4 раза дешевле построить скоростной трамвай нового поколения. Львов выпускает абсолютно тихие, 5-вагонные трамваи. Мы договорились, что разработаем проектный вариант такого транспортного потока, и он нам доступнее по средствам», — пояснил Владимир Бондаренко.

По мнению главы Киевской горгосадминистрации, трамвайные линии на данном участке в свое время были сняты непродуманно, депо уничтожены, и поэтому необходимо планировать транспортные потоки так, чтобы закрыть их разными видами транспорта.

В настоящее время начало строительства метро на Троещину в очередной раз отложено, так как из-за политической ситуации в стране не был проведен тендер. Общая стоимость строительства метро на Троещину оценивается более чем в 2 млрд долларов. Деньги для него планировали взять в кредит у российского Внешэкономбанка. С учетом нынешних отношений между Украиной и Россией, этот заем выглядит малореальным.  


По материалам www.obkom.net.ua




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024