помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Власти Пермского края планируют реконструировать стадион «Энергия» на условиях государственно-частного партнерства; на месте стадиона должен появиться универсальный дворец для игровых видов спорта. «В большинстве европейских стран подобный дворец — это еще и возможность проведения концертных, выставочных мероприятий», - рассказал глава минспорта Пермского края Павел Лях. Краевые власти готовы предложить частному инвестору разделение участка под стадионом: часть земли использовать под коммерческую застройку и часть - под спортобъект.

Интерес к этому объекту может иметь депутат Законодательного собрания Пермского края Владимир Нелюбин. Он подтвердил, что ведет переговоры с краевыми чиновниками о возможном участии в реализации проекта по строительству спортивного комплекса на площадке стадиона «Энергия». По его словам, в настоящее время обсуждаются возможные форматы сотрудничества в рамках ГЧП.

«Надо понимать, что мы хотим построить. С Тушнолобовым (премьер правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов) мы обсуждали возможность создания центра игровых видов спорта, с бассейном, офисами для минспорта и федераций. Этот вопрос непростой. Пока ищем наиболее рациональные варианты, которые устроят жителей города», - пояснил господин Нелюбин.


По материалам www.bn.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024