помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Центр гемодиализа откроют к осени в подмосковной Кашире, центр строится на основе частно-государственного партнерства, процедура гемодиализа будет оплачиваться из средств обязательного медицинского страхования, сообщается на сайте администрации Каширского района.

Ранее в правительстве Подмосковья сообщили, что в регионе в ближайшие годы планируется построить 14 гемодиализных центров для помощи больным с почечной недостаточностью. Объем инвестиций в строительство сети гемодиализных центров в области составит в ближайшие годы более 2 миллиардов рублей. Позже губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что проблема оснащения больниц Московской области оборудованием для гемодиализа будет решена в течение 2014 года, на оборудование планируется потратить порядка 600 миллионов рублей.

"В Кашире к сентябрю откроется гемодиализный центр на 22 места. Соглашение о сотрудничестве администрация района и медицинская компания "Гальмед" подписали на этой неделе в ходе рабочей встречи главы Каширского муниципального района, секретаря каширского отделения партии "Единая Россия" Дмитрия Боброва и руководителя компании Ниной Гальченко", - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, для центра выделено помещение на территории центральной районной больницы, центр обеспечит процедурой гемодиализа жителей не только Каширы, но и соседних районов, тогда как в настоящее время больные вынуждены обращаться за помощью в Коломну, что очень неудобно, ведь процедуру гемодиализа необходимо проводить от двух до четырех раз в неделю.

"Открытие центра позволит привлечь дополнительные квалифицированные кадры. Учреждение будет работать на условиях частно-государственного партнерства, компания "Гальмед" полностью отремонтирует выделенное помещение, обеспечит его современными гемодиализными аппаратами и другой необходимой техникой, процедура гемодиализа для больных будет оплачиваться из средств обязательного медицинского страхования", - уточняется в сообщение.


По материалам www.inmosreg.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024