помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Правительство Коми отрабатывает программу сотрудничества с негосударственными пенсионными фондами по строительству социальных объектов, об этом заявил глава региона Вячеслав Гайзер на встрече с жителями Сосногорска.

Он рассказал о возможности использования схемы государственно-частно партнерства (ГЧП) для увеличения объемов строительства соцобъектов. «Мы выбрали для себя два приоритета в ГЧП – это дорожная отрасль, потому что нам необходимо иметь дополнительный ресурс, чтобы сделать больше в решении дорожных проблем. И второе – социальные объекты, они все известны, прописаны в наших программах. Это – детские сады, школы, спортивные объекты, в том числе сосногорский бассейн, и объекты культуры. Единственное условие – программы, которые принимаются к рассмотрению негосударственными фондами, должны быть стоимостью не менее 1,5 млрд рублей. Поэтому мы готовим перечень объектов, совокупная стоимость которых как раз и будет удовлетворять этому требованию», - отметил Вячеслав Гайзер.

Он также обозначил сроки работы с негосударственными фондами. «Мы говорим о среднесрочной перспективе, - это касается 3-хлетнего планирования. И в первую очередь решения будут приниматься по тем социальным объектам, где есть проектно-сметная документация», - уточнил он.


По материалам www.bn.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024