помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В ближайшие годы в Красноярском крае может появиться современная система фото и видеофиксации ПДД; переговоры о проекте строительства современной системы фото и видеофиксации ПДД с правительством Красноярского края ведет красноярская компания «СибИТ-Проекты» (входит в «СибитSystems»).

По словам генерального директора компании «СибитSystems» Анатолия Сергеева, «СибитSystems» привлекает частные инвестиции из Москвы и известных производителей фото и видео аппаратуры, которые готовы зайти в Красноярский край, и создать в крае систему фото и видеофиксации ПДД. Программа может быть реализована в разном масштабе, сейчас обсуждается объем инвестиций порядка 1 млрд руб. Эту сумму частный инвестор готов вложить в строительство данной системы в Красноярском крае. Компания «СибИТ-Проекты» как интеграторы готова систему фото и видео фиксации построить в течение года.

После строительства и запуска в эксплуатацию управлять системой будет управляющая компания, которую выберет руководство региона. По мнению Анатолия Сергеева, современная система фото и видео наблюдения еще в строительства уже начнет приносить бюджету деньги в виде штрафов за нарушения ПДД. Эти штрафы будут непосредственно поступать в краевой бюджет. В перспективе до 2019 г. проект сможет принести региону до 4 млрд руб.

«Для проекта необходимо, чтобы краевое правительство подготовила всю юридическую и правовую базу, разработало документацию конкурса, условия и сроки реализации программы, - поясняет г-н Сергеев. – Сейчас наше предложение находится у руководства правительства, и его уже начали обсуждать депутаты законодательного собрания. Насколько быстро будет принято решение, зависит от заинтересованности региональной власти и политической воли».

Аналогичное предложение компания «СибитSystems» обсуждает с еще пятью регионами страны.


По материалам www.krasnoyarsk.dk.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024