помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Начиная с 2010 года Россия и Украина обсуждали возможность возведения моста через Керченский пролив; в прошлом году было подписано соглашение о строительстве моста. Но теперь, в виду изменившихся обстоятельств возведение моста осуществится исключительно за счёт российских инвестиций и может обойтись государству в сто миллиардов рублей.

Завершение разработки проекта ожидается к концу года и предусматривается совмещение в строительстве как автомобильного, так и железнодорожного путепровода.

После одобрения проекта на строительство объекта может уйти до трёх лет. Предполагается, что длина моста составит порядка четырёх километров и сократит длину пути с Северного Кавказа в европейскую часть на восемьсот километров. Курирование проведения работ будет осуществляться опытным чиновником Александром Афанасьевым, руководителем ТПКП, который контролировал строительство моста с острова Русский во Владивосток.

Выбор исполнителя проекта будет осуществлён на конкурсной основе, ведётся приём заявок на проведение работ. Инвестиции в данный проект смогут окупиться через десять лет. Предусмотрено инвестирование на условиях частно-государственного партнёрства.


По материалам www.novasmile.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024