помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В сложнейшем финансовом положении оказалось ОАО «Вологодский текстиль»; компания стала предметом острого детального обсуждения на совещании правительства Вологодской области.

Компания была основана в 2009 году и основывалась на государственно-частном партнерстве. Вплоть до 2011 года объем ее производства возрос в два с половиной раза, что помогло реализовать 29 миллионов метров тканей. В план развития было вложено примерно 2 миллиарда рублей из бюджета, на процесс развития льноводства из бюджета было направлен еще один миллиард рублей.

Ситуация осложнилась в 2012 году, параллельно с проблемами в бюджете региона. По словам заместителя губернатора Андрея Травникова вследствие финансового кризиса в области, было прекращено субсидирование проекта.

Но это не означает, что правительство уклонилось от решения этого сложного вопроса. Оно в той же мере готово помогать проведению переговоров с поставщиками, банками и налоговой службой. Рассматриваются вопросы о налоговых льготах для компании. Разработаны и рекомендованы меры способствующие повышению эффективности работы предприятия.


По материалам www.niros.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024