помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

На территории Томской области будет создан опытный полигон по разработке новейших технологий поиска, разведки и разработки нетрадиционных источников углеводородного сырья. Об этом говорится в заключенном между Министерством природных ресурсов и экологии РФ и администрацией Томской области соглашении о сотрудничестве.

Соответствующий документ подписали министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской и губернатор Томской области Сергей Жвачкин 5 марта Томске, сообщает пресс-служба Минприроды. Соглашение было подготовлено с целью усиления взаимодействия в рамках поддержки опережающего воспроизводства минерально-сырьевой базы края и устойчивого роста добычи углеводородного сырья на территории Томской области и Российской Федерации.

Представители Минприроды России и региональной администрации отметили взаимную заинтересованность в реализации совместных проектов в рамках государственно-частного партнерства, в том числе во внедрении новых инновационных методов в нефтедобывающей отрасли.


По материалам www.regions.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024