помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" приступило к операционному управлению аэропортом "Пулково"; основными задачами компании является управление, развитие и реконструкция аэропорта. В состав участников международного консорциума ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" входят ВТБ Капитал, компания Fraport AG и Copelouzos Group. Компания реализует первый в России проект в авиационной отрасли на основе государственно-частного партнерства без привлечения бюджетных средств.

Новый терминал аэропорта "Пулково" будет принимать рейсы пяти авиакомпаний, сообщила пресс-служба компании ООО "Воздушные ворота северной столицы".

С 7 марта в новом терминале разместят рейсы Korean Air, с 12 марта там же окажутся рейсы авиакомпаний Hainan Airlines, Ikar, NordWind. С 14 марта - рейсы авиакомпании Emirates. С конца февраля 2014 года все международные рейсы, выполняемые из аэропорта Пулково-1, переведены в новый комплекс аэровокзала.


По материалам www.kurs.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024