помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Кургане ввели в эксплуатацию ТЭЦ-2, которая стала крупнейшим в стране инвестиционным проектом; планируется, что новая станция обеспечит бесперебойное тепло- и электроснабжение потребителей Зауралья и создаст необходимый резерв мощности для дальнейшего развития энергетической сферы Кургана. Штат сотрудников ТЭЦ-2 составит примерно 150 человек. Новая станция — это первый крупный объект электрической и тепловой генерации в Зауралье, введенный в эксплуатацию за последние 50 лет. Мощность станции составляет 225 МВт (электрическая) и 250 Гкал в час (тепловая).

Эксперты полагают, что ТЭЦ-2 — удачный пример государственно-частного партнерства в энергетической сфере Зауралья. Строительство станции началось в 2007 году. Объект является потребителем компании «Газпром межрегионгаз Курган» и работает на природном газе.

По словам представителей газовой компании, для снабжения ТЭЦ были построены 2 газопровода (один из которых резервный). В 2014 году «Газпром межрегионгаз Курган» поставит для новой ТЭЦ около 380 млн кубометров природного газа.


По материалам www.pronedra.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024