помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

3 марта Глава Мордовии Владимир Волков провел очередное рабочее совещание по вопросам застройки территории вокруг стадиона, возводимого в Саранске к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Проект планировки территории включает в себя 97 гектаров земли по обе стороны реки Инсар. Рассмотрены варианты размещения на этой площади различных объектов социально-культурного назначения: торговых комплексов, выставочных центров, жилых домов, аквапарка и т.д.

Глава Мордовии поручил Правительству республики детально проработать вопрос привлечения российских и зарубежных инвесторов для участия в застройке. «Мы планируем отдать им около 40 гектаров земли. При этом инвесторы могут рассчитывать на выгодные для них условия в рамках использования механизмов частно-государственного партнерства», - подчеркнул Владимир Волков.

С учетом замечаний Главы республики проект планировки территории вокруг стадиона будет доработан, а затем направлен на утверждение в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.


По материалам официального сервера Республики Мордовия




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024