помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В ближайшие годы подмосковное ЖКХ ожидает масштабная модернизация систем водоснабжения и водоотведения, об этом было заявлено на минувшей неделе, на церемонии подписания меморандума о стратегическом партнерстве между Московским банком Сбербанка России и ГК "Мортон". Сбербанк, со своей стороны, будет финансировать программу, общая стоимость которой оценивается в 40 млрд рублей. Это один из крупнейших инфраструктурных проектов в сфере ЖКХ в рамках механизма государственно-частного партнерства за последние годы. Программа уже стартовала: в настоящее время в микрорайоне Салтыковка г. Балашиха строится комплекс очистных сооружений.

Президент группы компании «Мортон» А. Ручьев заявил, что инвестиционный проект компании, который состоит в том, чтобы модернизировать систему водоснабжения и водоотведения во всей Московской области, сможет окупиться всего через 7 лет. Это связанно с тем, что власти Подмосковья предложили ГК «Мортон» выгодные условия инвестирования.

В свою очередь вице-президент Сбербанка России и по совместительству председатель Московского банка О. Смирнов рассказал, что группа компаний и Московский банк Сбербанка России утвердили предложение о дальнейшем сотрудничестве, чтобы провести модернизацию систем водоснабжения и водоотведения в области. Он также напомнил, что Сбербанк России принимает участие в реализации еще одного проекта вместе с «Мортон» в Балашихе, где они инвестируют полтора миллиарда рублей.


По материалам www.rooffaq.com




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024