помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

26 февраля на берегу Амура, в районе пункта Нижнеленинское (ЕАО) состоялась торжественная церемония закладки памятного камня, приуроченная к началу строительства китайско-российского железнодорожного моста «Тунцзян-Нижнеленинское».

Мост построят в районе между китайским городом Тунцзян провинции Хэйлунцзян и селом Нижнеленинское Ленинского района Еврейской автономной области.

В сообщении пресс-службы Министерства транспорта РФ говорится, что железнодорожный переход через реку не только укрепит развивающееся сотрудничество между приграничными территориями РФ и КНР, но и будет иметь важное стратегическое значение для экономического развития дальневосточного региона и России в целом.

К строительным работам планируется приступить летом, завершить — в конце 2016 года. Проект с российской стороны реализует ООО «Рубикон» («дочка» горно-металлургического альянса Petropavlovsk, PLC), с китайской — Тунцзянская железная дорога, входящая в корпорацию Chinese Railways. Мост строится на условиях государственно-частного партнерства, частные инвестиции в объеме 6 млрд руб. разделены поровну между российской и китайской сторонами. Еще 1,7 млрд руб. выделяет федеральный бюджет на строительство пункта пропуска.


По материалам www.justmedia.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024