помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Московский областной научно-клинический институт имени Владимирского начнет создавать в этом году сеть реабилитационных центров, где пациенты могли бы завершить лечение после операций, сообщили в пресс-службе института.

Ранее министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев заявил, что реабилитация в регионе фактически недоступна, пациенты восстанавливаются после болезни и лечения "на больничных койках", что "дорого и неэффективно". Поэтому в регионе с помощью государственно-частного партнерства планируется построить четыре реабилитационных центра, первый из них, рассчитанный на тысячу человек, появится в Жуковском в 2017 году. В 2014 году планируется заключить соглашение с инвесторами, разработка концепции такого центра завершена.

"С этого года на базе МОНИКИ начнется создание сети реабилитационных центров, что позволит значительно повысить качество лечения, поскольку после оперативного вмешательства больные смогут под наблюдением специалистов качественно завершить лечение. В связи с этим, в МОНИКИ создаются специальные "Паспорта реабилитации пациентов", - говорится в сообщении. В институте имени Владимирского прошло собрание, посвященное выполнению задач, поставленных губернатором. На собрании директор института Филипп Палеев презентовал концепцию развития института на ближайшие пять лет. Основное место в ней отводится передовым научным исследованиям, высокотехнологичной медицинской помощи и непрерывному образованию. Палеев поставил задачу до 2018 года вывести институт в пятерку лучших лечебных учреждений России, отмечается в материале.


По материалам www.inmosreg.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024