помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Согласно требованиям ВТО с 1 июня 2014 году в стране вводится запрет на подворный забой скота; отныне весь скот, мясо которого предназначено для продажи, должен забиваться на специализированных площадках или в убойных цехах, оборудованных в соответствии с международными стандартами. Вводится организованная утилизация отходов забитых животных. Реализация мяса на рынках при отсутствии заключения ветеринарной службы и соответствующего клейма не допускается.

Вопросы строительства убойных цехов предполагается рассмотреть на расширенном совещании с главами администраций, намеченном на середину марта. Первый крупный убойный цех планируется построить в Кызылском районе в рамках частно-государственного партнерства. Участие Правительства республики в проекте будет заключаться в выделении земельных участков и оказании помощи в технологическом подсоединении объекта. Небольшие убойные цеха и специализированные площадки предполагается создать на базе животноводческих сельхозпредприятий. Минсельхозпродом республики достигнуто соглашение с Агролизингом о поставке хозяйствам Тувы соответствующего оборудования.


По материалам официального портала Республики




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024