помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

На пресс-конференции 20 февраля начальник отдела организации работ по содержанию и сохранности дорог ФКУ «Севзапуправтодор» Владимир Муравьев сообщил, что есть два варианта финансирования реконструкции международной трассы "Скандинавия", которая соединяет Санкт-Петербург и российско-финскую границу – федеральный бюджет и средства инвесторов в рамках государственно-частного партнерства.

Вопрос о втором варианте финансирования прорабатывается. Впрочем, не решено пока, останется ли трасса «Скандинавия» после реконструкции бесплатной.

«Разговоры о платности или бесплатности проезда по трассе идут небезосновательно. Однозначного решения со стороны Росавтодора и Правительства России еще не принято. Обсуждаются различные варианты. Но стопроцентно я пока не могу сказать, какой она станет после реконструкции. Вот когда выйдет соответствующее постановление Правительства, тогда и можно будет говорить однозначно», - подчеркнул Владимир Муравьев.


По материалам www.dorinfo.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024