помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Половина тепловых сетей подмосковного Щелково, который считается одним из самых проблемных муниципалитетов региона из-за высокого числа аварий в коммунальных сетях, являются ветхими и им необходима срочная и масштабная модернизация, сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

В данный момент прорабатывается вопрос привлечения государственно-частного партнерства к комплексной модернизации систем теплоснабжения. Как отметил Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ходе своего обращения к жителям региона «Наше Подмосковье. Идеология лидерства», первый подобный проект будет реализован на территории Можайского района. Область при этом возьмет на себя обязательства по приведению в порядок коммунальных сетей, а инвестор – по модернизации котельных. Для населения подобный вариант максимально выгоден – тарифы не увеличиваются, а качество теплоснабжения заметно улучшается».  


По материалам официального сайта города Климовск




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024