помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Банк ВТБ, правительство Оренбургской области и компания ООО «ЛистПромСтрой» подписали государственный контракт на выполнение работ по строительству онкологического центра и кредитное соглашение на финансирование проекта. В соответствии с Госконтрактом, который носит инвестиционный характер (государственно-частное партнерство), стоимость строительства составит 1,3 млрд. рублей, планируемый срок ввода объекта - июль 2016 года. Разница между кредитом и суммой контракта – это собственные инвестиции генерального подрядчика – ООО «ЛистПромСтрой». В настоящее время «ЛистПромСтрой» заканчивает первый этап строительства.

Член правления банка ВТБ Чаба Зентаи отметил: «Мы рады участвовать в столь значимом социальном проекте государственно-частного партнерства, предоставляя долгосрочные инвестиции для его реализации. Сегодня ГЧП является эффективной формой финансового сотрудничества государства и бизнеса, которое позволяет успешно решать инфраструктурные задачи в регионах. Уверен, что проект позволит поднять систему здравоохранения в Оренбургской области на новый уровень и повысить качество жизни людей».


По материалам www.volpromex.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024