помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Современное отделение амбулаторного гемодиализа откроется на базе областной клинической больницы №2 Ростова в третьем квартале 2014 года, об этом было заявлено в ходе совещания по итогам работы Министерства здравоохранения Ростовской области в 2013 году.

На Дону уже функционирует три подобных центра, один в Волгодонске — он был открыт в ноябре 2012 года, а также в Таганроге и Шахтах — там прием начался в прошлом году. Открытые уже учреждения рассчитаны всего на 35 аппаратов «искусственная почка» и способны принять 280 пациентов в неделю, тогда как в новом отделении «пропускная способность» такая же, но при гораздо меньшем количестве аппаратов.

Диализные центры строятся в рамках государственно-частного партнёрства. Лечение для пациентов будет бесплатно, все процедуры будет оплачивать региональный бюджет. По данным регионального минздрава, в настоящее время в Ростовской области 420 пациентов с хронической почечной недостаточностью получают лечение программным гемодиализом.  


Источник: официальный портал Правительства Ростовской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024