помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Калуге прошло заседание Координационного совета Калужской области по развитию государственно-частного партнерства на территории региона, на котором обсуждалась тема привлечения частных инвестиций в здравоохранение и социальную сферу.

По данным местных властей, ежегодно в услугах восстановительной медицины в Калужской области нуждаются от 3000 до 5000 человек. В настоящий момент охват населения реабилитационной помощью составляет лишь 3% от общей потребности. На реализацию проекта предполагается привлечь частные инвестиции в размере 60 млн рублей. На заседании совета также обсуждались проекты концепций по строительству в области около 20 дошкольных образовательных учреждений (на 3000 мест) и диагностического центра в микрорайоне «Правобережье» в Калуге. Подразумевается, что к реализации этих проектов также будет привлекаться частный капитал.

-«В бюджете всегда не хватает средств для реализации всех социально-значимых проектов. И вот тут в дело должно вступать государственно-частное партнерство, которое, по сути, является главным поддерживающим элементом в развитии региональной экономики и промышленных секторах», - сказал заместитель губернатора Калужской области Руслан Заливацкий.

Губернатор области одобрил представленные проекты и предложил потенциальным инвесторам изучить опыт реализации подобных инициатив, как в нашем регионе, так и в других.


По материалам официального портала органов власти Калужской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024