помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Президент Республики Саха (Якутия) Егор Борисов провел в Москве встречу с генеральным директором австрийской компании VAMED Андреа Раффазедер. Целью встречи являлся вопрос строительства онкологического центра в столице республики.

На встрече обсуждались варианты использования возможностей компании VAMED Engineering в реализации проекта строительства Якутского республиканского онкологического центра на условиях государственно-частного партнерства в рамках российского законодательства. Действующий онкологический центр в Якутии не справляется с потоком пациентов. Его здание построено давно, а оборудование устарело.

Строительство онкологического центра в Якутии стоимостью около 6 млрд рублей власти республики планируют начать в 2014 году и закончить в 2016-м. Особенность подхода VAMED Group заключается в том, что фирма берет на себя полный цикл создания новых комплексных учреждений здравоохранения – от этапа их проектирования до этапа оснащения самым современным высокотехнологичным оборудованием, включая наладку и техническое обслуживание сложнейших приборов и механизмов, в том числе в сфере радиационной медицины.

Ранее власти республики сообщали, что работа над проектно-сметной документацией уже началась, выбран участок. Однако позже заявили, что без финансовой помощи федерального центра республика не сможет построить этот объект.


По материалам официального сайта Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия)




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024