помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В 2014 году в Воронеже будет построено 12 детских садов, что закроет очередь детей в возрасте от трех до семи лет в дошкольные учреждения, заявил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев во время посещения нового детского сада № 187, расположенного при средней школе №30, в микрорайоне ВАИ.

На капитальный ремонт дошкольного отделения при школе №30 было потрачено более 50 миллионов рублей. Дошкольное учреждение капитально отремонтировали за 4 месяца. За это время здесь заменили систему водоснабжения, отопления, канализации, электрики и вентиляции. Также провели ремонт фасада и кровли, отремонтировали пищеблок, музыкальный зал, обустроили эвакуационные выходы и возвели спортивную площадку. В настоящее время в очереди числятся 2371 ребенок возрастом от 3 до 7 лет. Для ее ликвидации ведется активная работа по реконструкции и строительству новых дошкольных учреждений. При возведении садов выбрана форма как прямого финансирования со стороны государства и муниципалитета, так и государственно-частного партнерства.

Кроме того, ведется строительство нескольких детских садов на деньги частных инвесторов, после того как объекты будут сданы в эксплуатацию их выкупит город. На основе государственно-частного партнерства в Воронеже сейчас строятся 10 детских садов. Такая схема доказала свое право на жизнь во многих регионах России и теперь активно внедряется в Воронежской области. Таким образом, что благодаря ремонту в 2014 году появится 1500 мест для дошкольников.


По материалам официального портала органов власти Воронежской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024