помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Правительство Волгоградской области готовится провести конкурсный процедуры по отбору частных инвесторов на право заключения концессионного соглашения в сфере строительства и реконструкции проблемных муниципальных объектов тепло-, водоснабжения и водоотведения. Право собственности на создаваемые при этом объекты ЖКХ останется за муниципалитетом. По мнению областного правительства такая мера принесет пользу жителям региона и будет выгодна частному бизнесу.

Главная цель этой работы – оздоровить проблемные коммунальные предприятия и привлечь в отрасль частные инвестиции. По этому пути будут двигаться 196 сельских поселений и 2 городских округа - Михайловка и Урюпинск. Здесь сильно изношена инфраструктура ЖКХ, а бюджетных вложений в модернизацию не хватает.

По словам министра строительства и ЖКХ Волгоградской области Валентины Гречиной главной целью такого государственно-частного партнерства – повысить качество услуг по снабжению жителей теплом и водой. Предлагаемая схема позволит муниципалитету не только сохранить свое имущество, но и обновить его за счет инвестора. Графики проведения конкурсных процедур для заключения концессионных соглашений по всем муниципалитетам уже сформированы, срок их реализации – 2014-2015 годы.

По материалам официального сайта Администрации Санкт-Петербурга




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024