помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

21 ноября 2013 в Москве, в гостинице «Мариотт Гранд», состоится IV Международный Форум «Россия-Иннотех 2013»: «Инновационные технологии и экономические механизмы для решения задач по реализации целей и задач Транспортной стратегии РФ на период до 2030 г.», который проводится под патронатом Государственной Думы Российской Федерации. Организаторами Форума выступил Союз транспортников России совместно с компанией «Партнерство международное деловое сотрудничество» (PIBD).

В работе примут участие представители федеральных и региональных органов власти, профильных министерств и ведомств, руководители ведущих российских и зарубежных транспортных компаний, специалисты различных областей науки и техники. Ожидается, что в Пленарном заседании выступят Максим Соколов, Министр транспорта Российской Федерации, Виталий Ефимов, Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по транспорту, Президент Союза транспортников России, Игорь Левитин, Советник Президента Российской Федерации, Александр Мишарин, первый вице-президент ОАО «РЖД», Председатель правления по инвестиционно-финансовым вопросам «Российские автомобильные дороги» (ГК «Автодор»).

Основной темой обсуждения на Пленарном заседании будут вопросы реализации Транспортной стратегии Российской Федерации по созданию единой и эффективной транспортной инфраструктуры, в частности вопросы текущего состояния транспортной инфраструктуры, использование фонда национального благосостояния для реализации инфраструктурных проектов, тарифное регулирование услуг инфраструктурных монополий, взаимодействие государства и бизнеса при реализации инфраструктурных проектов.

Масштаб инфраструктурных объектов требует значительных бюджетных средств со стороны государства. Поэтому более эффективным механизмом с точки зрения объема государственных инвестиций, распределения рисков и использования накопленной экспертизы и опыта крупнейших международных компаний является привлечение частных партнеров в проект. Сегодня в России создана серьезная институциональная и законодательная база, на основе которой реализуются несколько пилотных проектов по схеме ГЧП, в т.ч. проекты строительства автомобильных дорог, системы легкорельсового транспорта, реконструкции аэропортов и т.д.

Председатель Совета директоров ООО «ТРАНСПРОЕКТ» Виталий Максимова выступит в пленарном заседании с докладом на тему «Развитие метрополитена мегаполиса на основе государственно-частного партнерства», во время которого расскажет об опыте зарубежных стран и городов по строительству объектов метро за частные инвестиции и о возможностях применения подобного опыта в Российской Федерации.

В рамках Форума пройдет 5-я Международная Конференция «Интеллектуальные транспортные системы России». На секционных заседаниях состоится обсуждение таких актуальных для отрасли вопросов, как современные экономические методы управления транспортными инфраструктурными ГЧП проектами, перспективы развития региональных авиаперевозок и внутреннего водного транспорта, организация транспортных коридоров для транснациональных перевозок и др.

Традиционно Программой мероприятия предусмотрена выставка, на которой ведущие компании отрасли представят инновационные решения и технологии в области транспортной инфраструктуры.


Пресс-служба ООО «ТРАНСПРОЕКТ»




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024