помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Киеве готовится к строительству новый проект кольцевой дороги, которая должна стать первой платной дорогой в Украине. Кольцевая автодорога начнется в районе Столичного шоссе, и протянется дальше через Днепр до Бориспольского шоссе. В начале нынешнего месяца члены правительства официально утвердили предварительное ТЭО вышеуказанного проекта. Что касается переправы через Днепр, то пока остается неясным какой она будет.

-"Разработчики документации (португальская компания) рекомендует мост. Мы с ними солидарны и предполагаем, что построить его можно быстрее и дешевле", — говорит руководитель координационного совета национального проекта "Городская кольцевая дорога" Сергей Евтушенко.

Завершить разработку проекта планируют в 2014 году, а строительство должно быть законченным до 2017 года. Реализация проекта уже началась, сейчас определяются детальные расчеты. Схема финансирования будет частично государственной, частично на правах частного партнерства. Что касается стоимости проезда на платной дороге, то ориентировочно она будет составлять 6,30 - 14,87 гривен (0,6 - 1,4 евро) для легкового транспорта, и 18,05 - 38,24 гривен (1,7 - 3,6 евро) для грузового. Полукольцо данной дороги уже существует, хотя оно приводит автомобили только к Южному мосту. Абсолютно новая окружная очень необходима всему городу. Это намного снизит нагрузки на многие мосты, заявляет заместитель главы Киевской городской госадминистрации Михаил Кучук. Поставленная задача весьма непростая, ведь для того, чтобы возвести мост, нужны землеотводы, но все земельные участки на левом берегу розданы сельсоветами непосредственно под частные дома. Поэтому важно договориться с людьми, предлагать денежные компенсации. Такие же вопросы важно решить и на правом берегу. Но перед этим необходимо достроить известный Подольский мост и после этого начинать новый грандиозный проект.


По материалам www.stroyobzor.ua




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024