помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

13-14 сентября в Казани состоится Международный транспортно-логистический форум «Создание и развитие единой международной транспортно-логистической системы: перспективы и реалии». Организаторами форума являются Министерство транспорта России и Правительство Республики Татарстан.

В рамках форума пройдет презентация пилотного проекта Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010—2020)» «Свияжского межрегионального мультимодального логистического центра», предназначенного для переработки грузопотоков в рамках как существующих международных транспортных коридоров «Запад — Восток», «Север — Юг», так и вновь создаваемого международного транспортного коридора «Европа — Западный Китай», планируется обсуждение актуальных вопросов развития транспортных коридоров, транспортно-логистических систем и выработка путей их решений (внедрение инноваций, совершенствование транспортно-логистического комплекса регионов и др.). Данный проект реализуется на оснвое механизма государственно-частного партнерства.

В рамках Круглого стола «Проблемы и пути решения привлечения долгосрочных прямых инвестиций в инфраструктурные транспортные проекты» выступит Виталий Максимов, Председатель Совета директоров ООО «ТРАНСПРОЕКТ», который в своем докладе расскажет об особенностях структурирования комплексных инвестиционных проектов на основе механизма государственного частного партнерства. Инжиниринговая и консалтинговая компания ООО «ТРАНСПРОЕКТ» в рамках разработки проектной документации по проекту «Создание Свияжского межрегионального мультимодального логистического центра» разработала полный комплект всей необходимой документации, включая конкурсной документации по отбору частных инвесторов, нормативно-правовых актов Правительства Республики Татарстан и Российской Федерации, инвестиционного меморандума. Поэтому, учитывая практический опыт структурирования и реализации проектов транспортно-логистической инфраструктуры, В.В. Максимов сообщит о всех основных юридических и экономических аспектах создания данных проектов, о механизмах привлечения частных инвестиций в проекты подобного рода, об основных рисках, которым могут подвергнуться все участники проекта.

Так же в рамках форума в процессе докладов и обсуждений за круглыми столами будут проанализированы деятельность мультимодальных логистических центров, развитие транспортной инфраструктуры региона, соседних регионов и России в целом, привлечение государством отечественных и международных институтов, став таким образом площадкой для обмена опытом по реализации проектов в области логистики, транспорта, в том числе и с зарубежными странами.  


Пресс-служба ООО «ТРАНСПРОЕКТ»




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024