помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

ВШУП НИУ ВШЭ Высшая школа управления проектами Национального исследовательского университета Высшей школы экономики открывает серию бесплатных практических консультационных семинаров по теме: «Актуальные вопросы теории и практики управления проектами», которые будут проводиться регулярно для всех желающих специалистов и руководителей компаний, заинтересованных лиц на бесплатной основе.

Цель открытых семинаров – повышение уровня компетенции участников в области проектного управления через обмен знаниями с коллегами, обсуждение реальных ситуаций, совместное нахождение оптимальных способов применения теории управления проектами к реалиям проектного управления в российских компаниях. Отличительной особенностью всей серии семинаров является практическая направленность, анализ конкретных проблем, с которыми компании сталкиваются в реальной жизни. Все семинары адресованы практикующим специалистам и руководителям, поэтому объем теоретического материала в выступлении каждого из докладчиков сведен к минимуму.

Завершающим осенний блок мероприятий в этом году выступает семинар «30% неудачных проектов - норма для механизма государственно-частного партнерства?» и его ведущий - Виталий Вячеславович Максимов, Председатель Совета директоров инжиниринговой и консалтинговой компании ООО «ТРАНСПРОЕКТ».

...В последние годы правительства и администрации субъектов Российской Федерации начали рассматривать государственно-частное партнерство как реально действующий механизм привлечения частных инвестиций в изношенную инфраструктуру. В 69 субъектах к настоящему времени приняты региональные законы об участии в государственно-частных партнерствах; многие администрации включают конкретные инфраструктурные проекты, реализация которых предполагается на основе механизма ГЧП, в целевые программы, программы развития и иные нормативные документы.

Анализ инициированных и реализуемых в России проектов государственно-частного партнерства свидетельствует об очевидных сложностях в привлечении в проект частного инвестора; до 30% проектов ГЧП прекращаются либо требуют значительного пересмотра условий. Цель данного семинара – рассмотреть причины, препятствующие эффективной «продаже» проекта государственно-частного партнерства частному инвестору, который будет готов не только выражать заинтересованность, но и вкладывать с проект реальные деньги...

Наибольшую пользу от участия в семинарах серии традиционно получают:

  • генеральные директора;
  • директора по стратегическому развитию;
  • директора (департаментов) по управлению проектами;
  • руководители проектных офисов;
  • руководители функциональных подразделений;
  • менеджеры проектов.

Семинар состоится 23 октября 2013 года в 19:00 часов. Формат проведения: сочетание доклада высококвалифицированного эксперта в области управления проектам и дискуссии между участниками для совместного поиска ответов на вопросы, связанные с темой доклада. Ориентировочная продолжительность семинаров – два-три часа. Пройти регистрацию для участия в семинаре, а также получить более подробную информацию о его проведении, вы можете на сайте Высшей школы управления проектами НИУ ВШЭ по следующей ссылке.  




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024