помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

На прошедшей встрече Президента Башкортостана Рустэма Хамитова и директора Федеральной службы исполнения наказаний России Геннадия Корниенко было подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Республики Башкортостан и ФСИН России. В рамках достигнутых договоренностей до конца 2016 года следственный изолятор №1 будет перенесен из центра Уфы в Иглинский район республики. Освободившиеся территории на улице Достоевского будут использоваться для застройки. В пригороде выделили под строительство участок площадью 17,3 гектара.

Новое помещение будет вмещать в себя 1100 человек. В течение 2-2,5 лет в поселке Верный Иглинского будет построен современный следственный изолятор, полностью оснащенный инфраструктурой для сотрудников службы исполнения наказаний и членов их семей. Кроме того на окраине Уфы на улице Летчиков будет построен комплекс зданий, куда из центра города переедут Управление по конвоированию, центр инженерно-технического обеспечения и отряд специального назначения «Смерч». Комплекс помимо административного здания, будет включать себя спортивный городок, гаражные боксы и общежитие для сотрудников уголовно-исполнительной системы. На улице Новоженова будет построено здание с помещениями для размещения уголовно-исполнительных инспекций и выставочного комплекса под продукцию, выпускаемую учреждениями уголовно-исполнительной системы. Проект рассчитан на 5 миллиардов рублей и будет реализован в рамках частно-государственного партнерства. Половину вложит государство, половину - инвесторы.


По материалам официального сайта Президента Республики Башкортостан




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024