помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Сборник статей 'Государственно-частное партнерство. Практика. Проблемы. Перспективы'В настоящем сборнике, объединённым актуальной на сегодняшний день темой – государственно-частное партнёрство и выпущенным под редакцией Х.М. Салихова и А.А. Зверева, представлены авторские статьи под общим названием - "Государственно-частное партнерство. Практика. Проблемы. Перспективы." (ISBN: 978-5-9902-7441-9).

Многочисленные дискуссии и отзывы на модельный региональный закон "Об участии субъекта Российской Федерации в государственно-частном партнёрстве", который был разработан и предложен региональным законодательным органам Экспертным советом по законодательству о государственно-частном партнёрстве Комитета Госдумы РФ по экономической политике и предпринимательству в 2009 году, привели к выводу о необходимости продолжения экспертной и методологической работы в этом направлении.

Предлагаемый вашему вниманию сборник статей и нормативных документов - это своего рода дальнейшее развитие тематики государственно-частного партнёрства, начатое в 2009 году изданием "Государственно-частное партнерство. Пути совершенствования законодательной базы", подготовленном Комитетом Государственной Думы РФ по экономической политике и предпринимательству при содействии Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

В сборник вошли статьи депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, представителей министерств и ведомств, региональных органов исполнительной власти, ведущих специалистов и экспертов по вопросам государственно-частного партнёрства отечественных и международных юридических и консалтинговых компаний и банков. В издание включены также нормативные правовые акты и предложения по проблематике государственно-частного партнёрства.

Материалы, приведенные в сборнике и раскрывающие практические особенности реализации инвестиционных проектов на основе механизма государственно-частного партнёрства, могут быть проиллюстрированы двумя статьями, описывающими взгляды и позицию государственного заказчика - ФГУ "Ространсмодернизация" и финансово-экономического и правового консультанта - ООО "ТРАНСПРОЕКТ" при разработке проектной документации комплексного проекта "Создание Свияжского межрегионального мультимодального логистического центра (Республика Татарстан)".

Первая из упомянутых - совместная статья генерального директора ФГУ "Ространсмодернизация" И.В. Фрейдина и советника генерального директора ФГУ "Ространсмодернизация" по инвестиционной деятельности В.В. Максимова на тему: Комплексные инвестиционные проекты – основа создания эффективной транспортной инфраструктуры Российской Федерации доступна для прочтения здесь.

Вторая - статья генерального директора ООО "ТРАНСПРОЕКТ" П.Е. Куркина Особенности подготовки и структурирования комплексных инвестиционных проектов федерального значения может быть изучена по приведенной ссылке.

В целом сборник адресован специалистам системы государственного управления в области государственно-частного партнёрства, депутатскому корпусу федерального, регионального и муниципального уровня власти, юристам, экономистам, представителям бизнес-сообщества, которые намерены реализовывать свои инвестиционные и инфраструктурные проекты в тесном взаимодействии с государством, а также широкому кругу читателей, интересующихся данной тематикой.


Источник: Пресс-служба ООО "ТРАНСПРОЕКТ"




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024