помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Абусупьян Хархаров провел совещание по вопросу реализации Соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Дагестан и Государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности». В нем приняли участие директор представительства государственной корпорации «Банк развития и внешне-экономической деятельности (Внешэкономбанк)» в г. Пятигорск Арсан Демельханов, руководители ряда министерств и ведомств республики, представители инвестиционных проектов, реализуемых при участии Внешэкономбанка.

По словам Абусупьяна Хархарова, Дагестан надеется на то, что ВЭБ вместе с Правительством республики будет работать не только над уже имеющимися инвестиционными проектами, но и над корпорацией развития Дагестана, которая создана Указом Президента Республики Дагестан. Были также озвучены предложения по расширению сотрудничества между республикой и ГК «Внешэкономбанк», в том числе в сфере участие Банка в финансовой и гарантийной поддержке инвестиционных проектов Республики Дагестан; содействия развитию проектов государственно-частного партнерства, малого и среднего предпринимательства региона, модернизации моногородов, а также поддержки экспортно-ориентированных производителей региона. В ходе обсуждения были рассмотрены возможности по упрощению механизма прохождения инвестиционных проектов республики, претендующих на кредитование и гарантийную поддержку ГК «Внешэкономбанк». Кроме того, речь шла об оказании Представительством ГК «Внешэкономбанк» в СКФО консультационной поддержки потенциальным участникам проектов в ходе подготовки пакета документов по инвестиционным проектам, представляемым в ВЭБ на предмет финансирования.

На сегодняшний день в Дагестане полным ходом реализуется только один проект с участием ГК «Внешэкономбанк» - «Строительство завода по производству стекла флоат-методом», инициированный ОАО «Каспийский завод листового стекла». Общая стоимость проекта - 10512,0 млн. руб. Кредит ГК «Внешэкономбанк» составляет - 7335,0 млн. руб. Запуск производства планируется в сентябре текущего года.


По материалам официального сайта Правительства Республики Дагестан




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024