помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

 Сводный отчет представлен на итоговом заседании региональной экспертной группы №12, которое прошло в Воронежской областной Думе.

Члены региональной экспертной группы завершили разработку предложений в федеральную «Стратегию 2020», а также в Стратегию социально-экономического развития Воронежской области на долгосрочную перспективу и Программу социально-экономического развития Воронежской области на 2010-2014 годы. Также рассматривались вопросы повышения эффективности государственных инвестиций и закупок, создания федеральной контрактной системы.

Из сообщения облДумы стало известно, что среди предложений воронежских экспертов для внесения в федеральную стратегию – разработка и принятие нормативно-правового акта об использовании ресурсов Пенсионного фонда РФ как источника инвестирования (соинвестирования) наиболее значимых инфраструктурных проектов. Также предлагается рассмотреть перспективы долгосрочного тарифного регулирования в сфере водоснабжения и канализования в Российской Федерации. В числе изменений, которые должны коснуться повышения государственных закупок на уровне РФ, - расширение способов «размещения заказа и дифференциации процедур в зависимости от видов закупаемых товаров, работ, услуг». В Стратегию социально-экономического развития Воронежской области предлагается внести изменения в сфере жилищно-коммунального хозяйства, рынка недвижимости, экологии, окружающей среды и другие. В частности, решать проблему повышения рентабельности предприятий ЖКХ эксперты предлагают путем внедрения механизмов, моделей и методов государственно-частного партнерства.


Источник: РИА Новости




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024