помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Республике Казахстан под председательством вице-министра здравоохранения Республики Б. Токежанова прошел семинар «Инвестиции в здравоохранение через государственно-частное партнерство», на котором было принято решение о создании Координационного совета по государственно-частному партнерству в сфере здравоохранения. Целью семинара явилось обсуждение мер по реализации закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам внедрения новых видов государственно-частного партнерства и расширения сфер их применения», подписанного главой государства 11 июля 2013 года, перспектив развития государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения, выработки общей стратегии с целью консолидации усилий и действий государственных органов и бизнес-сообществ для эффективного внедрения форм ГЧП в здравоохранении.

В Координационный совет по государственно-частному партнерству в сфере здравоохранения войдут как представители заинтересованных центральных госорганов, так и бизнес-сообществ, ассоциаций и других структур. В настоящее время Министерством здравоохранения Республики совместно с Министерством экономики и бюджетного планирования, а также АО «Казахстанский центр государственно-частного партнерства» проводится работа по разработке финансовых моделей концессионных проектов в сфере здравоохранения. Начата работа по совершенствованию законодательства по вопросам здравоохранения, в части правил выбора поставщика услуг гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, правил возмещения затрат на медицинские услуги в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.  


По материалам официального сайта Министерства здравоохранения Республики Казахстан




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024