помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов дал поручение областному комитету по подготовке к Чемпионату Мира-2018 создать карту всех объектов, которые появятся в рамках подготовки к чемпионату. Документ, наглядно демонстрирующий планы региона, источники и сроки финансирования каждого объекта, должен быть готов через месяц, к 1 сентября. Особое внимание при разработке карты особое внимание планируется уделить инженерно-техническим вопросам – чтобы заранее просчитать нагрузку на сети, создать необходимые мощности и разработать схему подключения.

В настоящее время подготовка к ЧМ-2018 в Волгограде набирает обороты: запущен проект нового стадиона, эскиз которого уже представлен общественности, а будущим летом начнутся строительные работы. Привлечены надежные инвесторы для строительства отелей, а в городе появились новые стройплощадки. А 1 ноября будет открыт первый объект – отель «Хилтон».

В ходе встречи, глава региона поручил областному комитету-2018 до 1 сентября разработать «дорожную карту» всех объектов для проведения предстоящего чемпионата мира по футболу. Так, в рамках подготовки к чемпионату завершается строительство отеля с мировым именем – «Хилтон». Его открытие состоится 1 ноября в Ворошиловском районе. Инвестор вложил в этот масштабный проект 800 миллионов рублей. По словам губернатора Волгоградской области Сергея Боженова региону предстоит не просто большое спортивное событие – появится точка роста экономики, новые объекты, удобная инфраструктура, рабочие места. Чтобы реализовать все задуманное, надо четко прописать сроки, источники финансирования и ответственных за каждый объект, а их в программе подготовки 268, поэтому необходимо следить за качеством и сроками работ, а также вести строжайший контроль расходования бюджетных средств.

Кроме того, проектирование важнейших объектов транспортных артерий уже запущено – все расходы взяло на себя правительство Волгоградской области. В рамках механизма государственно-частного партнерства на стадии согласования находится модернизация железнодорожного вокзала и аэропорта.

Примерно 70 процентов всех средств регионального бюджета, выделяемых Волгограду на чемпионат, будут потрачены на создание и обновление инфраструктуры города – строительство и капитальный ремонт дорог, транспортных развязок, спортивных территорий и общее облагораживание города.


По материалам www.oblvesti.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024