помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

На заседании Кабинета министров Украины было утверждено предварительное технико-экономическое обоснование составляющей национального проекта Воздушный экспресс -Городская кольцевая автомобильная дорога вокруг г. Киева. Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул отметил, что проект городской кольцевой дороги вокруг Киева от Столичного шоссе до автомобильной дороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский на участке Киев-Борисполь планируется реализовать на условиях государственно-частного партнерства, в частности, концессии. Об этом говорится в постановлении, принятом на заседании Кабинета министров. Разработчиком преТЕО дороги является португальская компания Zagope-Construcoes e Engenharia, SA.

Это первый инфраструктурный проект в Украине, который будет реализован с использованием европейских практик на условиях государственно-частного партнерства. Проект строительства городской кольцевой дороги вокруг Киева – это стратегический инфраструктурный проект, который повысит транспортный, в том числе логистический, потенциал города. Проект будет реализован к 2017 году. Уже утверждено предварительное технико-экономическое обоснование проекта. Кроме того, предусмотрено предоставление Госинвестпроекту полномочий по проведению конкурса концессии на строительство кольцевой дороги, подписание концессионного договора и выполнение обязательств по нему.


По материалам www.autocentre.ua




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024