помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Управление Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области признало в действиях администрации Балаковского муниципального района Саратовской области и конкурсной комиссии наличие нарушения статьи 17 Закона о защите конкуренции - нарушение при проведении конкурса на право заключения концессионного соглашения на проектирование, реконструкцию и эксплуатацию полигона для размещения твердых бытовых отходов (ТБО) на территории Балаковского муниципального района Саратовской области.

В Саратовское УФАС России поступила жалоба от ООО «Волгамет» на действия администрации Балаковского муниципального района Саратовской области и конкурсной комиссии. Компания заявила об ограничении доступа к ее участию в конкурсе. 19 июня 2013 года конкурсная комиссия отказала ООО «Волгамет» в допуске к участию в конкурсе в связи с несоответствием компании требованию конкурсной документации – необходимости наличия опыта реализации подобных концессионных соглашений. Несмотря на то, что ООО «Волгамет» имеет большой опыт по строительству полигонов ТБО и других объектов в сфере обращения с твердыми бытовыми отходами, концессионные соглашения компания не заключала.

Комиссия Саратовского УФАС России установила, что в конкурсной документации отсутствует перечень необходимых документов, которые должны подтверждать реализованные подобные концессионные соглашения, а также само определение понятия «подобный», в связи с чем, принять решение о соответствии или несоответствии участника по этому параметру не представляется возможным. Таким образом, Комиссия Саратовского УФАС России признала в действиях администрации Балаковского муниципального района Саратовской области и конкурсной комиссии нарушение статьи 17 Закона о защите конкуренции, предписала отменить итоги конкурса и в срок до 16 июля 2013 года рассмотреть заявки компаний без учета требования о наличии опыта реализации концессионных соглашений.


Источник http://www.regionfas.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024