помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Бурятии совместно с московским Центром развития государственно-частного партнерства идет подготовка инвестиционных проектов в социальной и жилищно-коммунальной сфере. В числе перспективных проектов – строительство двух детских садов и школы в юго-западной части Улан-Удэ. Их реализация позволит в короткие сроки осуществить строительство социально-важных для г. Улан-Удэ объектов с минимальными затратами бюджетных средств и гарантированным качеством строительства.

Схемы проектов государственно-частного партнерства начали разрабатываться в 2012 году после подписания соглашения о сотрудничестве с некоммерческим партнерством «Центр развития ГЧП» (г. Москва). Кроме этого, при поддержке Агентства стратегических инициатив готовится проект по строительству современного пансионата для пожилых людей с европейским уровнем обслуживания и оказания услуг.

Инвестиционный проект «Строительство пансионата для престарелых и инвалидов на 200 мест в Улан-Удэ» с общим объемом финансирования 890 млн рублей планируется реализовать в Республике. Для реализации проекта разработана проектно-сметная документация, выделен земельный участок под строительство, средства запланированы в республиканском бюджете на 2012 - 2013 годы. Реализация данного проекта возможна на условиях государственно-частного партнерства.


По материалам Официального сайта Правительства республики Бурятии




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024