помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Власти Петербурга намерены освободить от налогов организации, реализующие проекты строительства автомобильных дорог по схеме государственно-частного партнерства. Соответствующие поправки в городские законы «О налоге на имущество организаций» и «О налоговых льготах» сегодня одобрила к принятию Комиссия ЗакС по промышленности.  

По словам заместителя председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры правительства Петербурга , льготы призваны стимулировать новое дорожное строительство в городе и коснутся лишь проектов, реализуемых на основе ГЧП. Перечень имущества, освобождаемого от налога, должен утверждаться постановлением правительства. Закон будет иметь обратную силу – льготы планируется распространить на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

Во сколько оцениваются потери городского бюджета от предоставления налоговых преференций, депутаты узнать не смогли. Как сообщил глава комиссии ЗакС по промышленности Комитет финансов отказался предоставить свои расчеты по законопроекту. Тем не менее, документ был рекомендован к принятию большинством голосов.

Срок представления конкурсных предложений по строительству и эксплуатации ЗСД был продлен до 12 июля, имя победителя станет известным 29 июля


Источник: БН.ру




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024