помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

5 июля 2013 года в Москве в здании ГК "Президент-Отель" состоится IV Бизнес-Форум «Финансирование реального сектора экономики: новая модель роста». Основными темами Форума, который проводит компания TalkSquare и международная общественная организация "Гильдия финансистов", станут предоставление отечественным предприятиям доступных "длинных" кредитов и изменение кредитно-денежной политики страны в связи с назначением нового главы Центробанка.

Организаторы Форума исходят из того, что Центробанк, Минфин, Минэкономразвития, банки и предприятия реального сектора экономики должны работать в едином русле и реализовывать единую политику, направленную на быстрый и решительный переход к качественно новой, несырьевой модели экономического развития России. Одним из условий такого рывка является начало масштабного финансирования проектов, в том числе, инновационных, в секторе малого и среднего бизнеса.

В рамках Форума состоится Пленарная сессия "Кредитная история, или кому нужен экономический рост в стране" и ряд тематических секций, посвященных финансированию строительного комплекса, проектов в здравоохранении, поддержке и стимулированию спроса на инновации. В качестве спикеров и экспертов выступят представители федеральных министерств и ведомств, ведущих финансовых организаций, предприятий реального сектора экономики из Москвы и регионов.

Одной из таких тематических сессий будет сессия «Новые тенденции в финансировании строительного комплекса и дорожного строительства», на которой Председатель Совета директоров ООО «ТРАНСПРОЕКТ» Виталий Максимов выступит с докладом, посвященным реализации проектов автодорожной инфраструктуры на основе государственно-частного партнерства.

Целью IV Бизнес-Форума "Финансирование реального сектора экономики: новая модель роста" станет выработка рекомендаций по принятию оптимальных государственных мер в отношении деятельности банковского сообщества и предприятий реального сектора экономики, направленных на получение долгосрочных кредитов для российского бизнеса и повышение доступности финансовых ресурсов для предприятий.


Пресс-служба ООО «ТРАНСПРОЕКТ»




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024