помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Исполняющий обязанности главы столичного департамента по вопросам развития новых территорий Владимир Жидкин заявил, что «Газпромбанк» рекомендовал городским властям несколько экспертных компаний для консультаций по строительству платных автомагистралей в «новой Москве». По мнению чиновника, без подобной меры, мегаполису не обойтись. Свои планы по конкретным направлениям власти готовы будут озвучить уже в ближайшие пару месяцев.

«Газпромбанк» является основным инвестором реализации проектов платных дорог в стилице. Жидкин уточнил, что мэрия определится с местами расположения платных дорог к осени текущего года. Он добавил, что без прокладки платных магистралей транспортная проблема решена не будет. Основные усилия сейчас направлены на то, чтобы определить, какие участки автодорог будут платными.

По словам руководителя департамента, эксперты, которые работают над упомянутыми проектами, принимали участие в оценке прокладки платной магистрали в обход Одинцово. Владимир Жидкин предполагает, что финансирование строительства платных дорог будет производиться по принципу государственно-частного партнерства. При этом доля частных инвестиций составит 75%.

Глава столичного департамента также поделился планами о переводе крупного выставочного комплекса Экспо-центра на территорию Новой Москвы, а также о появлении рядом с аэропортом "Внуково" аэрополиса, площадью около полутора миллионов квадратных метров, где возможно строительство не только выставочного пространства и офисных зданий, но и гоночной трассы для возможного принятия участников Формулы-1.


По материалам www.pronedra.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024