помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин принял решение о строительстве в Южно-Сахалинске водноспортивного комплекса, подобных которому пока нет на территории Дальнего Востока и Сибири. Новый объект планируется возвести на условиях государственно-частного партнерства в Южно-Сахалинске, на площадке, расположенной к югу от торгово-развлекательного комплекса «Сити-Молл».

В настоящее время разработаны эскиз проекта, а также общая концепция водноспортивного комплекса. Ведется подготовка проектно-сметной документации. Строительство объекта планируется начать уже в этом году, чтобы ввести его в эксплуатацию в 2017-м. По предварительным данным, площадь будущего водноспортивного комплекса составит более 37 тысяч квадратных метров. В него войдут такие объекты, как 50-метровый плавательный бассейн с 12-ю дорожками, включая две — для лиц с ограниченными возможностями здоровья; 25-метровый бассейн — для обеспечения повседневной тренировки пловцов, а также любительского плавания; детский бассейн; ряд физкультурно-оздоровительных сооружений для взрослых и детей — различные водные горки, волновой бассейн и другое.

Водноспортивный комплекс позволит ежесуточно обеспечивать занятия плавательными видами спорта или водными оздоровительными процедурами 1,6 тысячи человек. Все его спортивные сооружения будут соответствовать требованиям, предъявляемым для подготовки профессиональных спортсменов.


По материалам Официального сайта Губернатора и Правительства Сахалинской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024