помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов и заместитель президента ОАО «Банк ВТБ» Михаил Осеевский подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве между банком и правительством региона. Данное соглашение направлено на создание благоприятных условий для совместной реализации программ в области экономической, инвестиционной, социальной политики на территории региона. Оно предусматривает возможность участия банка в разработке и реализации совместных инвестиционных программ, поддержке инновационного развития промышленного комплекса, а также сотрудничества в рамках реализации приоритетных проектов, государственных целевых программ и программ госкорпораций. Соглашение предполагает участие ОАО «Банк ВТБ» в проектах государственно-частного партнерства, финансирование инфраструктурных проектов и привлечении инвесторов на территорию Нижегородской области.

-«Мы говорили сегодня о целом ряде совместных с банком ВТБ проектов, - заявил Иванов. - Это кредитование существующей и проектируемых канатных дорог, строительство объектов в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу, кредитование наших промышленных парков, автомобильного и химического кластеров».

-«Мы видим, что нижегородские предприятия активно проникают на зарубежные рынки, а это является показателем высокого качества работы правительства области, эффективного менеджмента в управлении регионом. Поэтому, взаимодействие областных госструктур с крупными бизнес-объединениями - это шаг к повышению конкурентоспособности всей страны на мировой арене», - заявил в свою очередь Осеевский.


По материалам официального сайта Правительства Нижегородской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024