помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Как заявил накануне президент России Дмитрий Медведев, государство должно выйти из создаваемого суверенного инвестфонда России через 7-8 лет 

«Государство не должно принимать участие в управлении таким фондом и обязано гарантировать выход из капитала компании примерно через семь-восемь лет, может быть, чуть больше. Управлять фондом будет команда, которая будет собрана из профессионалов инвестиционного рынка», – цитирует слова главы РФ информагентство.

По мнению Медведева, это амбициозная задача, конечно, «но я думаю, что с учетом масштабов нашей экономики эта задача реализуема».

«Всем известно, что есть регионы, где от обращения инвестора до получения всех согласований проходит приблизительно три месяца, это счастливые регионы и там живут счастливые инвесторы. Задача уполномоченного будет состоять в том, чтобы такие сроки стали нормой во всех регионах России, а не так, как это было до последнего времени в наших столицах и крупных регионах - по два года рассматривали документы», подчеркнул российский лидер.


Источник: РИА-Новости




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024