помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев на встрече, которая состоялась в Братске, с главой Приангарья Сергеем Ерощенко сообщил, что в в ближайшее время правительство России планирует выделить регионам субсидии на строительство детских садов, средства на эти цели также будут направлены в Иркутскую область. Дмитрий Медведев заявил, что в ближайшее время примет решение по определению субсидий.

-«Там и вашей области причитаются определенные деньги, их с толком надо потратить, необходимо использовать активнее проекты типовых детских садов», – подчеркнул председатель правительства Российской Федерации.

В ходе встречи Сергей Ерощенко отметил, что комплексное развитие социальной сферы остается наиболее важным для правительства региона. В этом году в Приангарье планируется ввести 9 780 мест в детских садах. За счет ввода дополнительных мест планируется сократить очередь в детсады на 18%. Как подчеркнул губернатор Иркутской области, к 2015 году вопрос очередей в детские дошкольные учреждения планируется полностью решить. Ранее сообщалось, что на обеспечение детей от 3 до 7 лет местами в дошкольных образовательных учреждениях в бюджете Иркутской области запланировано более 1,7 млрд рублей в 2013 году. В области создан и реализуется План комплексных мероприятий по решению вопроса очередей в детские сады. В 2012 году места в детских дошкольных учреждениях получили почти 9 тысяч детей. В целом, поддержка социальной сферы увеличилась на 21 млрд рублей по сравнению с прошлым годом.

Кроме того, на встрече глава региона с премьер-министром также обсудили экономическую ситуацию в регионе, развитие инженерной инфраструктуры, налоговые поступлении.


По материалам официального портала Иркутской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024