помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

18 июня 2013 года в Калуге при поддержке Правительства Калужской области и Общественной палаты Российской Федерации состоится Конференция «Государственно-частное партнерство в действии: истории успеха, преграды, перспективы».

Государственно-частное партнерство рассматривается в качестве одного из основных инструментов достижения поступательного экономического развития, являясь наиболее перспективным механизмом привлечения инвестиций в объекты инфраструктуры. Совместная конференция Правительства Калужской области и Общественной Палаты Российской Федерации призвана создать коммуникативную площадку ведущих специалистов в данной области.

В ходе конференции состоится обсуждение наиболее актуальных вопросов сферы ГЧП. Особое внимание будет уделено перспективам развития ГЧП в России, в частности, механизмам взаимодействия власти и бизнеса, проблемам и перспективам. Также в рамках мероприятия будет проанализирован опыт регионов в реализации ГЧП-проектов. ООО «ТРАНСПРОЕКТ» на данной Конференции будет представлять Председатель Совета директоров Виталий Максимов, который расскажет об особенностях, основанных на практическом опыте компании в части реализации проектов по созданию платных и бесплатных автомобильных дорог на территории Российской Федерации. А во время сессии «Опыт реализации проектов ГЧП в России: уроки для будущего», модератором которой выступит Виталия Максимов, будут обсуждены темы развития ключевых направлений применения механизмов ГЧП в регионах, основные виды поддержки развития ГЧП в регионах, ГЧП в развитии социальной сферы и в сфере городского хозяйства.

В работе конференции также примут участие руководители органов государственной власти, представители российского и зарубежного бизнеса, финансовых структур, ведущие экономисты, эксперты и аналитики. Приветственное слово будет предоставлено Губернатору Калужской области Анатолию Артамонову. Совместная конференция Правительства Калужской области и Общественной Палаты Российской Федерации призвана создать коммуникативную площадку ведущих специалистов в данной области.  


Пресс-служба ООО «ТРАНСПРОЕКТ»




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024