помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер выступил с инициативой создать Инвестиционную декларацию республики Коми для того, чтобы по-новому регулировать инвестиционную деятельность в регионе.

-«Новыми формами госрегулирования станут региональная адресная инвестиционная программа, а также господдержка в виде субсидирования части лизинговых платежей и инвестиционные налоговые кредиты по налогу на прибыль. Эти меры не только способны повысить эффективность участия республики в инвестиционных процессах, но и снизить риски по проектам, реализуемым в регионе», — сказал Вячеслав Гайзер.

Для того, чтобы обеспечить инвесторам максимальные гарантии, в законопроекте предусмотрено создание Инвестиционной декларации республики Коми. Подобная декларация — обязательный элемент Регионального инвестиционного стандарта, который внедряется в Коми с начала этого года. Разработка инвестиционных деклараций ведется в рамках поручений Владимира Путина.

-«Утверждение Инвестиционной декларации Республики Коми повысит открытость региона перед инвесторами и станет дополнительной гарантией безопасности ведения предпринимательской деятельности. Такая нацеленность на взаимовыгодное сотрудничество станет хорошим стимулом для вложения средств в экономику нашего региона», — сказал Глава Республики Коми.


По материалам информационного портала Республики Коми




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024