помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк обсудила с бизнес-сообществом Швеции перспективы реализации совместных инвестиционных проектов. Накануне в консульстве Королевства Швеция состоялся деловой завтрак с участием Бабюк, генерального консула Швеции Яна Нюрберга и представителей шведского бизнес-сообщества. В рамках встречи обсуждались возможности развития инвестиционного партнерства Петербурга и Швеции, а также перспективы совместной работы по инвестиционным проектам в тех отраслях, где Швеция является европейским лидером: машиностроение, сырьевая промышленность, судостроение и IT-технологии.

Представители шведского бизнеса выразили заинтересованность в реализации проектов в сфере мусоропереработки, информационных технологий и культуры в Санкт-Петербурге. В частности, их заинтересовала возможность участия по схеме государственно-частного партнерства в создании социальных и культурных объектов, в том числе в создании преокта креативного кластера.

Участники встречи посетовали на то, что бизнес-сообщество в Швеции недостаточно проинформировано об инвестиционном потенциале Санкт-Петербурга. По информации комитета, Ирина Бабюк раскрыла иностранным предпринимателям основные принципы инвестиционной политики города и сообщила о системе «единого окна». По итогам делового завтрака стороны договорились о регулярном проведении совместных встреч с целью реализации новых инвестиционных проектов на территории Петербурга.


По материалам официального сайта Администрации Санкт-Петербурга




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024